Unsere Ansprechpartner

Im Kreisverband Oberberg arbeiten viele Ehrenamtliche, um Ihnen die bestmögliche Information und Betreuung zukommen zu lassen. Wir haben Ansprechpartner in den einzelnen Fachgruppen und sind auch in vielen Personalräten der verschiedenen Schulformen vertreten. Im Folgenden finden Sie die für Sie geeigneten Kontaktpersonen. Sollte dies einmal nicht der Fall sein, oder Sie allgemeine Informationen benötigen, kontaktieren Sie uns bitte unter buero@gew-oberberg.de oder telefonisch in der Geschäftsstelle unter 02261 61920.

Vorstand

Unsere Ansprechpartner

Vorsitzender

Jürgen Schäffler
Telefon: +49 2264 403515
E-Mail: schaeffler@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

stellvertretender Vorsitzender

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Geschäftsführer

Horst Bongardt
Telefon: +49 2264 40099
E-Mail: bongardt@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Kassierer

Jörg Schwethelm
Telefon: +49 221 30131190
E-Mail: schwethelm@gew-oberberg.de

Fachgruppen

Unsere Ansprechpartner

Fachgruppe Grundschule

Jana Koch
Telefon: +49 2297 9029997
E-Mail: jana.koch@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Fachgruppe Hauptschule

Christina Klotz
Telefon: +49 2261 44773
E-Mail: klotz@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Fachgruppe Realschule

N.n.
Telefon: +49
E-Mail: buero@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Fachgruppe Gesamtschule, Gemeinschaftsschule, Sekundarschule

Beate Schulte-Hubbert
Telefon: +49 2266 470027
E-Mail: schulte-hubbert@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Thomas Schmied
Telefon: +49 221 900040
E-Mail: schmied@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Fachgruppe Gymnasium

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Fachgruppe Berufskolleg

Anne Ruffert
Telefon: +49 151 52592561
E-Mail: ruffert@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Dieter Schultheis
Telefon: +49 221 96482700
E-Mail: dieter.schultheis@gew-nrw.de

Unsere Ansprechpartner

Fachgruppe Förderschule

Dieter Oster
Telefon: +49 2243 9296846
E-Mail: oster@gew-oberberg.de

Personalräte

Unsere Ansprechpartner

Örtlicher Personalrat Grundschule

Jana Koch (Vorsitzende)
Telefon: +49 2297 9029997
E-Mail: jana.koch@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Susanne Schöpf (1. stellv. Vorsitzende)
Telefon: +49 2192/933050
E-Mail: susanne_schoepf@web.de 

Unsere Ansprechpartner

Celal Kaya
Telefon: +49 2191 7891848 
E-Mail: Kaya Celal 

Unsere Ansprechpartner

Christine Kluth
Telefon: +49 2192 3689
E-Mail: chriskluth@gmx.de 

Unsere Ansprechpartner

Torsten Mantsch
Telefon: +49 2262 701207
E-Mail: torsten.mantsch@t-online.de  

Unsere Ansprechpartner

Maria Menne-Wernicke
Telefon: +49 2261 44665
E-Mail: pr-menne-wernicke@gmx.de 

Unsere Ansprechpartner

Regina Scheerer
Telefon: +49 2263 902767
E-Mail: regina.scheerer@web.deregina.scheerer@web.de 

Unsere Ansprechpartner

Bezirkspersonalrat Hauptschule

Christina Klotz (Vorsitzende)
Telefon: +49 2261 44773
E-Mail: klotz@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Bezirkspersonalrat Realschule

Sabine Foike-Philipps
Telefon: +49 
E-Mail: foi-phi@gew-rheinsieg.de

Unsere Ansprechpartner

Bezirkspersonalrat Gesamtschule, Gemeinschaftsschule, Sekundarschule

Beate Schulte-Hubbert
Telefon: +49 2266 470027
E-Mail: schulte-hubbert@gew-oberberg.de 

Unsere Ansprechpartner

Thomas Schmied
Telefon: +49 221 900040
E-Mail: schmied@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Bezirkspersonalrat und Hauptpersonalrat Gymnasium

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Dieter Schultheis
Telefon: +49 221 96482700
E-Mail: dieter.schultheis@gew-nrw.dedieter.schultheis@gew-nrw.de  

Unsere Ansprechpartner

Bezirkspersonalrat Förderschule

Dieter Oster
Telefon: +49 2243 9296846
E-Mail: oster@gew-oberberg.de