Unsere Ansprechpartner

Im Kreisverband Oberberg arbeiten viele Ehrenamtliche, um Ihnen die bestmögliche Information und Betreuung zukommen zu lassen. Wir haben Ansprechpartner in den einzelnen Fachgruppen und sind auch in vielen Personalräten der verschiedenen Schulformen vertreten. Im Folgenden finden Sie die für Sie geeigneten Kontaktpersonen. Sollte dies einmal nicht der Fall sein, oder Sie allgemeine Informationen benötigen, kontaktieren Sie uns bitte unter buero@gew-oberberg.de oder telefonisch in der Geschäftsstelle unter 02261 61920.

Vorstand

Vorsitzender

Jürgen Schäffler
Telefon: +49 2264 403515
E-Mail: schaeffler@gew-oberberg.de

stellvertretender Vorsitzender

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Geschäftsführer

Horst Bongardt
Telefon: +49 2264 40099
E-Mail: bongardt@gew-oberberg.de

Kassierer

Jörg Schwethelm
Telefon: +49 221 30131190
E-Mail: schwethelm@gew-oberberg.de 

Fachgruppen

Fachgruppe Grundschule

Jana Koch
Telefon: +49 2297 9029997
E-Mail: jana.koch@gew-oberberg.de

Fachgruppe Hauptschule

Christina Klotz
Telefon: +49 2261 44773
E-Mail: klotz@gew-oberberg.de

Fachgruppe Realschule

N.n.
Telefon: +49 ???
E-Mail: ???@gew-nrw.de

Fachgruppe Gesamtschule, Gemeinschaftsschule, Sekundarschule

Beate Schulte-Hubbert
Telefon: +49 2266 470027
E-Mail: schulte-hubbert@gew-oberberg.de

Thomas Schmied
Telefon: +49 221 900040
E-Mail: schmied@gew-oberberg.de

Fachgruppe Gymnasium

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Fachgruppe Berufskolleg

Anne Ruffert
Telefon: +49 151 52592561
E-Mail: ruffert@gew-oberberg.de 

Dieter Schultheis
Telefon: +49 221 96482700
E-Mail: dieter.schultheis@gew-nrw.de

Fachgruppe Förderschule

Dieter Oster
Telefon: +49 2243 9296846
E-Mail: oster@gew-oberberg.de

Personalräte

Örtlicher Personalrat Grundschule

Jana Koch (Vorsitzende)
Telefon: +49 2297 9029997
E-Mail: jana.koch@gew-oberberg.de

Susanne Schöpf (1. stellv. Vorsitzende)
Telefon: +49 2192/933050
E-Mail: susanne_schoepf@web.de 

Celal Kaya
Telefon: +49 2191 7891848 
E-Mail: kaya_celal@yahoo.de  

Christine Kluth
Telefon: +49 2192 3689
E-Mail: chriskluth@gmx.de 

Torsten Mantsch
Telefon: +49 2262 701207
E-Mail: torsten.mantsch@t-online.de  

Maria Menne-Wernicke
Telefon: +49 2261 44665
E-Mail: pr-menne-wernicke@gmx.de 

Regina Scheerer
Telefon: +49 2263 902767
E-Mail: regina.scheerer@web.de 

Bezirkspersonalrat Hauptschule

Christina Klotz (Vorsitzende)
Telefon: +49 2261 44773
E-Mail: klotz@gew-oberberg.de

Bezirkspersonalrat Realschule

Sabine Foike-Philipps (GEW 
Telefon: +49 
E-Mail: foi-phi@gew-rheinsieg.de  

Bezirkspersonalrat Gesamtschule, Gemeinschaftsschule, Sekundarschule

Beate Schulte-Hubbert
Telefon: +49 2266 470027
E-Mail: schulte-hubbert@gew-oberberg.de 

Thomas Schmied
Telefon: +49 221 900040
E-Mail: schmied@gew-oberberg.de

Bezirkspersonalrat und Hauptpersonalrat Gymnasium

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Dieter Schultheis
Telefon: +49 221 96482700
E-Mail: dieter.schultheis@gew-nrw.de  

Bezirkspersonalrat Förderschule

Dieter Oster
Telefon: +49 2243 9296846
E-Mail: oster@gew-oberberg.de