Unsere Ansprechpartner*innen

Im Kreisverband Oberberg arbeiten viele Ehrenamtliche, um Ihnen die bestmögliche Information und Betreuung zukommen zu lassen. Wir haben Ansprechpartner*innen in den einzelnen Fachgruppen und sind auch in vielen Personalräten der verschiedenen Schulformen vertreten. Im Folgenden finden Sie die für Sie geeigneten Kontaktpersonen. Sollte dies einmal nicht der Fall sein, oder Sie allgemeine Informationen benötigen, kontaktieren Sie uns bitte unter buero@gew-oberberg.de oder telefonisch in der Geschäftsstelle unter 02261 61920.

Vorstand

Unsere Ansprechpartner*innen

Leitungsteam

Jana Koch
Telefon: +49 2297 9029997
E-Mail: jana.koch@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Leitungsteam

Martin Mackenbach
Telefon: +49 221 16917351
E-Mail: martin.mackenbach@gew-nrw.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Leitungsteam

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Geschäftsführer

Jörg Schwethelm
Telefon: +49 221 30131190
E-Mail: schwethelm@gew-oberberg.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Senior*innen-Beauftragter

Jürgen Schäffler
Telefon: +49 2264 403515
E-Mail: schaeffler@gew-oberberg.de

Fachgruppen

Unsere Ansprechpartner*innen

Fachgruppe Grundschule

Jana Koch
Telefon: +49 2297 9029997
E-Mail: jana.koch@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Fachgruppe Grundschule (Stellvertretung)

Lea Becker
Telefon: +49 2261 9877352
E-Mail: lea.becker@gew-nrw.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Fachgruppe Hauptschule

Christina Klotz
Telefon: +49 2261 44773
E-Mail: klotz@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Fachgruppe Realschule

N.n.
Telefon: +49
E-Mail: buero@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Fachgruppe Gesamtschule, Gemeinschaftsschule, Sekundarschule

Thomas Schmied
Telefon: +49 221 900040
E-Mail: schmied@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Fachgruppe Gymnasium

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Fachgruppe Berufskolleg

Dieter Schultheis
Telefon: +49 221 96482700
E-Mail:dieter.schultheis@gew-nrw.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Fachgruppe Sonderpädagogische Berufe

Dieter Woestmann
Telefon: +49 2243 9295846
E-Mail: woestmann@gew-oberberg.de

Personalräte

Unsere Ansprechpartner*innen

Örtlicher Personalrat Grundschule

Jana Koch (Vorsitzende)
Telefon: +49 2297 9029997
E-Mail: jana.koch@gew-nrw.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Susanne Schöpf (1. stellv. Vorsitzende)
Telefon: +49 2192/933050
E-Mail: susanne.schoepf@gew-nrw.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Lea Becker
Telefon: +49 2261 9877352
E-Mail: lea.becker@gew-nrw.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Barbara Heinrichs
Telefon: +49 2192 7824
E-Mail: barbara.heinrichs@gew-nrw.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Celal Kaya
Telefon: +49 2191 4627004
E-Mail: celal.kaya@gew-nrw.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Torsten Mantsch
Telefon: +49 2262 701207
E-Mail: torsten.mantsch@gew-nrw.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Maria Menne-Wernicke
Telefon: +49 2261 44665
E-Mail: maria.menne-wernicke@gew-nrw.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Bezirkspersonalrat Hauptschule

Nicola Schäbitz
Telefon: +49 2262 8059916
E-Mail: nico-la@web.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Bezirkspersonalrat Realschule

Sabine Foike-Philipps
Telefon: +49 2223 44773 
E-Mail: foi-phi@gew-rheinsieg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Bezirkspersonalrat Gesamtschule, Gemeinschaftsschule, Sekundarschule

Thomas Schmied
Telefon: +49 221 900040
E-Mail: schmied@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Bezirkspersonalrat und Hauptpersonalrat Gymnasium

Heribert Schmitt
Telefon: +49 2205 895317
E-Mail: schmitt@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Bezirkspersonalrat Berufskolleg

Dieter Schultheiß
Telefon: +49 221 96482700
E-Mail: dieter.schultheis@gew-nrw.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Bezirkspersonalrat Förderschule

Dieter Woestmann
Telefon: +49 2243 9295846
E-Mail: woestmann@gew-oberberg.de

Rechtsberatung

Unsere Ansprechpartner*innen

Jana Koch
Telefon: +49 2297 9029997
E-Mail: rechtsberatung@gew-oberberg.de

Unsere Ansprechpartner*innen

Thomas Schulz
Telefon: +49 176 21421315
E-Mail: rechtsberatung@gew-oberberg.de 

Unsere Ansprechpartner*innen

Infos zur Rechtsberatung

Wir stehen dir als erste niedrigschwellige Anlaufstelle zur Verfügung und vermitteln dich ggf. an den Rechtsschutz der GEW NRW weiter, wenn die Unterstützung eines Anwalts oder einer Anwältin angeraten ist. Aufgrund der Vorgaben das Rechtsdienstleistungsgesetzes dürfen wir diesen Service nur Mitgliedern der GEW Oberberg anbieten; daher schreibe uns in deiner Mail bitte schon deine Mitgliedsnummer. Wir freuen uns auf deine Anfrage.